Blog
Vivo V70 5G

Vivo V70 5G adalah smartphone 5G yang menonjolkan kombinasi performa cepat, kamera berkualitas tinggi yang dikembangkan bersama ZEISS.

Vivo V70 5G
12/256GB
IDR 8.999.000 Shopee › IDR 8.999.000 Tokopedia › IDR 8.999.000 TikTok Shop ›*Harga dapat berubah sewaktu-waktu
Spesifikasi ringkas
Layar
AMOLED 6.59" 1.5K, 120Hz, 5000 nits
Chipset
Snapdragpn 7 Gen 4 (4 nm)
RAM/ROM
12/256GB
Kamera belakang
50 MP OIS + 50 MP OIS + 8 MP
Kamera depan
50 MP AF
Baterai
6500 mAh, Fast Charging 90W
Kelebihan & Kekurangan Vivo V70 5G
Kelebihan
- Layar AMOLED dengan bezel tipis dan kecerahan 5000 nits
- Kamera sangat bisa diandalkan, ada kamera Telephoto
- Kamera depan ada AutoFous
- Sudah menggunakan LPDDR5X dan UFS 4.1
- Update OS 4x dan Security Patch 6 tahun
- Sistem keamanan Ultrasonic Fingerprint 2.0
- Baterai besar 6500 mAh dan Fast Charging 90W
- Aerospace-Grade Aluminum Alloy Frame
- Sertifikasi IP68 dan IP69
- Mendukung eSIM
Kekurangan
- Performa kurang begitu kencang dikelas harganya, namun sudah cukup untuk kebutuhan sehari-hari
- Tidak ada Jack Audio 3,5 mm
- Tidak ada MicroSD
Spesifikasi Lengkap
Umum
| Merk | Vivo |
|---|---|
| Nomor Model | V2538 |
| Pengumuman di Indonesia | Segera |
Harga
Harga dapat berubah sewaktu-waktu.Layar
| Panel | VM9 AMOLED |
|---|---|
| Ukuran | 6.59" |
| Resolusi | 2750 x 1260 piksel (1.5K) |
| Refresh Rate | 120Hz |
| Tingkat Kecerahan | 1800 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| HDR | HDR10+ |
| Pelindung Layar | Schott Xensation Core, Mohs level 4 |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 459 PPI |
| Rasio Layar ke Bodi | 90.7% |
| Color Gamut | 100% DCI-P3 |
| Kedalaman Warna | 1B |
| Always On Display | Ya |
| Lainnya | Origin Island |
Desain
| Tinggi | 157.52 mm |
|---|---|
| Lebar | 74.33 mm |
| Ketebalan | 7.59 mm |
| Berat | 187/194 g |
| Sertifikasi | IP68, IP69, SGS Hardware-Grade Low Blue Light |
| Pendinginan | 4200mm² Area Vapor Chamber Cooling |
| Bahan Belakang | AG Glass |
| Bahan Bingkai | Aluminium Alloy |
| Warna | Sandalwood Brown, Alpine Gray, Golden Hour |
| Pemindai Sidik Jari | Di dalam layar |
| Lainnya | Ketahanan terhadap benturan/terjatuh diuji melalui 10 sisi |
Performa
| Chipset | Snapdragon 7 Gen 4 Daftar Perangkat dengan Snapdragon 7 Gen 4 |
|---|---|
| CPU Core | 8 (1 + 4 + 3) |
| Arsitektur CPU | - 1x 2.8 GHz – Kryo Prime (Cortex-720) - 4x 2.4 GHz – Kryo Gold (Cortex-720) - 3x 1.84 GHz – Kryo Silver (Cortex-520) |
| Manufaktur | TSMC |
| Proses Fabrikasi | 4 nanometer |
| GPU | Adreno 722 |
Rekomendasi
AnTuTu
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.Geekbench
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.3DMark Wild Life Stress Test
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.Pengujian Gaming
Memori
| RAM | 12GB |
|---|---|
| Tipe RAM | LPDDR5X |
| Storage | 256GB |
| Tipe Storage | UFS 4.1 |
| MicroSD | Tidak |
| Konfigurasi | 12/256GB |
Software
| Sistem Operasi | Android 16 |
|---|---|
| Antarmuka | OriginOS 6 |
| Update OS | 4x |
| Security Patch | 6 tahun |
Baterai
| Kapasitas | 6500 mAh |
|---|---|
| Charger | 90W |
| Tipe Baterai | Si/C Li-Ion |
| Wireless Charging | Tidak |
| Reverse Charging | Ya |
| Reverse Wireless | Tidak |
| Bypass Charging | Bypass Charging 2.0 |
| Ketahanan | - Video Playback 40 jam - Merekam video 4K@60fps 6 jam |
Kamera Utama
| Jumlah Kamera | 3 |
|---|---|
| Wide | 50 MP, f/1.88, 23mm, FOV 84°, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS
Sony IMX766 Daftar Perangkat dengan Kamera Wide Sony IMX766 |
| Ultra Wide | 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚
OmniVision OV08F Daftar Perangkat dengan Kamera Ultrawide Omnivision OV08F |
| Telephoto | 50 MP, f/2.65, 85mm (periscope telephoto), FOV 33°, 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS, 3.7x optical zoom
Sony IMX882 Daftar Perangkat dengan Kamera Telephoto Sony IMX882 |
| Fitur | - ZEISS Night Telephoto, ZEISS Multifocal Portrait, 1.3 cm sensor, ZEISS Ultra-wide, HDR |
| Video Belakang | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, OIS, HDR, LUT |
Kamera Depan
| Jumlah Kamera | 1 |
|---|---|
| Wide | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), FOV 92°, 1/2.76", 0.64µm, AF ISOCELL JN1 |
| Fitur | Zeiss optics, HDR |
| Video Depan | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
Konektivitas
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
|---|---|
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GPS | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS, NavIC |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Lainnya | Dual-Bridge Signal Concurrency |
Jaringan
| Jumlah SIM | 2 |
|---|---|
| Tipe SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| eSIM | Ya |
| 5G | 5G: n1/n3/n5/n8/n28/n38/n40/n41/n66/n77/n78 |
| 4G | 4G FDD-LTE: B1/B3/B4/B5/B8/B18/B19/B26/B28/B66 4G TD-LTE: B38/B39/B40/B41/B42 |
| 3G | 2G GSM: 850/900/1800 MHz |
| 2G | 2G GSM: 850/900/1800 MHz |
Audio
| Speaker | Stereo |
|---|---|
| Jack Audio 3.5mm | Tidak |
| Microphone | 2 Mic |
Sensor & Fitur
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, compass |
|---|---|
| Lainnya | X Axis Linear Motor One-Tap Transfer vivo Office Kit Screen Mirrorring Task Handoff |
Paket penjualan
| Di dalam kotak | - Smartphone - Charger + kabel USB‑C - SIM ejector - Case pelindung - Screen protector (sudah terpasang) - Kartu garansi resmi & panduan pengguna |
|---|
FAQ Vivo V70 5G
Vivo V70 5G hadir di Indonesia pada bulan Februari 2026.
Perangkat ini dihargai Rp 8.999.000 dengan varian 12/256GB.
Ya, perangkat ini tahan terhadap air di kedalaman 1,5 meter selama 30 menit.
Ya, Vivo V70 5G sudah mendukung Fast Charging 90W.
Perangkat ini memiliki kapasitas baterai 6500 mAh.
* Informasi di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat.
Jika Anda menemukan ketidaksesuaian atau kesalahan, silakan hubungi kami melalui DM media sosial untuk memperbaikinya.
Bandingkan HP/Tablet
Compare sekarang
Popular comparisons akan muncul setelah beberapa perbandingan relevan dengan topik ini.















