Blog
Infinix Note 60 Pro 5G

Infinix Note 60 Pro 5G hadir sebagai penerus seri Note yang selama ini dikenal menawarkan layar berukuran besar, performa yang andal, serta harga yang tetap kompetitif untuk kelasnya.

Infinix Note 60 Pro 5G
8/256GB
IDR 5.499.000 Shopee › IDR 5.499.000 Tokopedia › IDR 5.499.000 TikTok Shop ›*Harga dapat berubah sewaktu-waktu
Spesifikasi ringkas
Layar
AMOLED 6.78" 1.5K, 1B, 144Hz
Chipset
Snapdragon 7s Gen 4 (4 nm)
RAM/ROM
8/256GB, 12/256GB
Kamera belakang
50 MP OIS + 8 MP
Kamera depan
13 MP
Baterai
6500 mAh, Fast Charging 90W
Kelebihan & Kekurangan Infinix Note 60 Pro 5G
Kelebihan
- Panel AMOLED 6.78" dengan resolusi 1.5K
- Pakai Snapdragon 7s Gen 4, cukup kuat untuk berbagai kebutuhan
- Desain tipis dengan frame aluminium
- Fitur-fitur cukup lengkap Action Button, Helath Monitor, Active Halo Lighting, dan lain sebagainya
- Ada Active Matrix Display (288 LED Matrix Light)
- Varian warna Torino Black di desain oleh Pininfarina
- Baterai 6500 mAh, didukung fast charging 90W dan wireless charging 30W
- Kamera utama 50 MP OIS dan kamera ultrawie 8 MP
- Jaminan update software 3x OS dan keamanan 5 tahun
Kekurangan
- Tidak ada slot MicroSD
- Tidak ada Jack Audio 3,5 mm
- Perekaman video tanggung, belum bisa 60fps
- Kamera depan hanya 13 MP
Spesifikasi Lengkap
Umum
| Merk | Infinix |
|---|---|
| Nomor Model | X6878 |
| Pengumuman di Indonesia | 18 Februari 2026 |
Harga
Harga dapat berubah sewaktu-waktu.| Harga | - 8/256GB Rp 5.499.000 - 12/256GB Rp 5.999.000 |
|---|
Layar
| Panel | AMOLED |
|---|---|
| Ukuran | 6.78" |
| Resolusi | 2644 x 1208 piksel (1.5K) |
| Refresh Rate | 144Hz |
| Tingkat Kecerahan | 700 nits (typ), 1600 nits (HBM), 4500 nits (peak) |
| HDR | HDR10+ |
| Touch Sampling Rate | 240Hz |
| Instant Touch Sampling Rate | 2800Hz |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 7i |
| Kerapatan | 429 PPI |
| Rasio Layar ke Bodi | 93.18% |
| Color Gamut | 100% DCI-P3 |
| Always On Display | Ya |
| DRM | Widvine L1 |
| Lainnya | 2304 PWM Dimming |
Desain
| Tinggi | 162.37 mm |
|---|---|
| Lebar | 77.17 mm |
| Ketebalan | 7.36 mm (Torino Black), 7.45 mm (Other Colors) |
| Berat | 201.7 g |
| Sertifikasi | IP64 |
| Pendinginan | 3D IceCore Vapor Chamber Cooling System 4758 mm² |
| Bahan Bingkai | Aluminium |
| Warna | Solar Orange, Mist Titanium, Deep Ocean Blue, Mocha Brown, Frost Silver, Torino Black |
| Pemindai Sidik Jari | Di dalam layar |
| Lainnya | - Active Matrix Display (288 LED Matrix Light) - Active Halo Lighting - Health Monitor Sensor - Action Button (One-Tap Button) - Varian warna Torino Black di desain oleh Pininfarina |
Performa
| Chipset | Snapdragon 7s Gen 4 Daftar Perangkat dengan Snapdragon 7s Gen 4 |
|---|---|
| CPU Core | 8 (1 + 3 + 4) |
| Arsitektur CPU | - 1x 2.7 GHz – Kryo Prime (Cortex-A720) - 3x 2.4 GHz – Kryo Gold (Cortex-A720) - 4x 1.8 GHz – Kryo Silver (Cortex-A520) |
| Manufaktur | TSMC |
| Proses Fabrikasi | 4 nanometer |
| GPU | Adreno 810 |
Rekomendasi
AnTuTu
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| AnTuTu Versi | 11 |
|---|---|
| Total | 1095144 |
| Skor CPU | 435126 |
| Skor GPU | 199251 |
| Skor Memori | 169806 |
| Skor UX | 290961 |
| Sumber | Jeguk Tech (YouTube) |
Geekbench
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.3DMark Wild Life Stress Test
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.Pengujian Gaming
| Mobile Legends | Ultra - Ultra (rata-rata 119.6 fps) |
|---|---|
| PUBG Mobile | Smooth - Extreme+ (rata-rata 87.4 fps) |
| Genshin Impact | Medium - 60 fps (rata-rata 41.1 fps) |
| Sumber | Jeguk Tech (YouTube) |
Memori
| RAM | 8/12GB |
|---|---|
| Tipe RAM | LPDDR5 |
| Storage | 256GB |
| Tipe Storage | UFS 2.2 |
| MicroSD | Tidak |
| Konfigurasi | 8/256GB, 12/256GB |
Software
| Sistem Operasi | Android 16 |
|---|---|
| Antarmuka | XOS 16 |
| Update OS | 3x |
| Security Patch | 5 tahun |
Baterai
| Kapasitas | 6500 mAh |
|---|---|
| Charger | 90W |
| Tipe Baterai | Si/C |
| Wireless Charging | 30W |
| Reverse Charging | 10W |
| Reverse Wireless | 5W |
| Bypass Charging | Ya |
Kamera Utama
| Jumlah Kamera | 2 |
|---|---|
| Wide | 50 MP, f/1.59, 0.8um, FOV 78°, AF, OIS |
| Ultra Wide | 8 MP, f/2.2, 1.12 µm, FOV 111.4°, AF |
| Fitur | Vlog, Video, Al Cam, Portrait, Super Night, Slow Motion Time-Lapse, Dual Video, Sky Shop, Pro, Panorama, Documents, Super Macro, Street Snap |
| Video Belakang | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps, slow motion 1080p@120fps, gyro-EIS |
Kamera Depan
| Jumlah Kamera | 1 |
|---|---|
| Wide | 13 MP, f/2.2, 1.12 um, FOV 82° |
| Video Depan | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps, gyro-EIS |
Konektivitas
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
|---|---|
| Bluetooth | 5.4 |
| GPS | GPS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
Jaringan
| Jumlah SIM | 2 |
|---|---|
| Tipe SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| eSIM | Tidak |
| 5G | Ya |
| 4G | Ya |
| 3G | Ya |
| 2G | Ya |
Audio
| Speaker | Stereo with JBL |
|---|---|
| Jack Audio 3.5mm | Tidak |
| Dolby Atmos | Tidak |
| Hi-Res Audio | 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| Microphone | 2 Mic |
Sensor & Fitur
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro hardware, compass, light sensor |
|---|---|
| Lainnya | - UltraLink - X-Axis Linear Motor |
Paket penjualan
| Di dalam kotak | - Smartphone - Kartu perdana Axis - Charger + kabel USB‑C - SIM ejector - Case pelindung (hard case) - Screen protector - Kartu garansi resmi & panduan pengguna |
|---|
FAQ Infinix Note 60 Pro 5G
Infinix Note 60 Pro 5G resmi hadir di Indonesia pada 18 Februari 2026.
Perangkat ini dihargai mulai Rp 5.499.000 untuk varian 8/256GB.
Tidak, perangkat ini hanya tahan terhadap percikan air dan debu berkat sertifikasi IP64.
Ya, Infinix Note 60 Pro 5G sudah mendukung fast charging 90W.
Perangkat ini memiliki kapasitas baterai 6500 mAh.
* Informasi di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat.
Jika Anda menemukan ketidaksesuaian atau kesalahan, silakan hubungi kami melalui DM media sosial untuk memperbaikinya.
Bandingkan HP/Tablet
Compare sekarang































