Blog
Samsung Galaxy A57 5G

Samsung Galaxy A57 5G adalah smartphone 5G di segmen mid-range dengan membawa beberapa peningkatan dari generasi sebelumnya.

Samsung Galaxy A57 5G
8/256GB
*Harga dapat berubah sewaktu-waktu
Tidak / belum masuk Indonesia
Spesifikasi ringkas
Layar
Super AMOLED 6.7" FHD+, 120Hz
Chipset
Exynos 1680 (4 nm)
RAM/ROM
8/256GB, 12/256GB
Kamera belakang
50 MP OIS + 13 MP + 5 MP
Kamera depan
12 MP
Baterai
5000 mAh, Fast Charging 45W
Spesifikasi Lengkap
Umum
| Merk | Samsung |
|---|---|
| Nomor Model | SM-A576B |
| Diumumkan | Segera |
Harga
Harga dapat berubah sewaktu-waktu.| Harga | - 8/128GB Rp 7.599.000 - 8/256GB Rp 8.299.000 - 12/256GB Rp 8.999.000 |
|---|
Layar
| Panel | TCL CSOT Super AMOLED |
|---|---|
| Ukuran | 6.7" |
| Resolusi | 2340 x 1080 piksel (FHD+) |
| Refresh Rate | 120Hz |
| Tingkat Kecerahan | 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| HDR | HDR10+ |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 385 PPI |
| Rasio Layar ke Bodi | 88.8% |
| Always On Display | Ya |
Desain
| Tinggi | 161.5 mm |
|---|---|
| Lebar | 76.8 mm |
| Ketebalan | 6.9 mm |
| Berat | 179 g |
| Sertifikasi | IP68 |
| Pendinginan | Vapor Chamber |
| Bahan Belakang | Glass Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Bahan Bingkai | Aluminium |
| Warna | Navy, Gray, Icyblue, Lilac |
| Pemindai Sidik Jari | Di dalam layar |
Performa
| Chipset | Exynos 1680 Daftar Perangkat dengan Exynos 1680 |
|---|---|
| CPU Core | 8 (1 + 3 + 4) |
| Arsitektur CPU | - 1x2.91 GHz Cortex-A720 - 3x2.6 GHz Cortex-A720 - 4x1.95GHz Cortex-A520 |
| Manufaktur | Samsung |
| Proses Fabrikasi | 4 nanometer |
| GPU | Xclipse 550 |
Rekomendasi
AnTuTu
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| AnTuTu Versi | 11 |
|---|---|
| Total | 1380978 |
| Skor CPU | 500783 |
| Skor GPU | 386623 |
| Skor Memori | 209964 |
| Skor UX | 283608 |
Geekbench
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| Versi Geekbench | 6 |
|---|---|
| Single Core | 1311 |
| Multi Core | 4347 |
| Sumber | Geekbench |
3DMark Wild Life Stress Test
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.Pengujian Gaming
Memori
| RAM | 8/12GB |
|---|---|
| Tipe RAM | LPDDR5X |
| Storage | 128/256GB |
| Tipe Storage | UFS 4.1 |
| MicroSD | Tidak |
| Konfigurasi | 8/128GB, 8/256GB, 12/256GB |
Software
| Sistem Operasi | Android 16 |
|---|---|
| Antarmuka | One UI 8 |
| Update OS | 6x |
| Security Patch | 6 tahun |
Baterai
| Kapasitas | 5000 mAh |
|---|---|
| Charger | 45W |
| Bypass Charging | Ya |
Kamera Utama
| Jumlah Kamera | 3 |
|---|---|
| Wide | 50 MP, f/1.8, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS
Sony IMX906
ISOCELL S5KGNJ Daftar Perangkat dengan Kamera Wide Sony IMX906 |
| Ultra Wide | 12 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm
ISOCELL S5K3L6 Daftar Perangkat dengan Kamera Ultrawide Samsung S5K3L6 |
| Macro | 5 MP, f/2.4, (macro) GalaxyCore GC05A3 |
| Fitur | Best Face, LED flash, panorama, HDR |
| Video Belakang | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
Kamera Depan
| Jumlah Kamera | 1 |
|---|---|
| Wide | 12 MP, f/2.2, (wide), 1/3.2", 1.12µm ISOCELL S5K3LC |
| Video Depan | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
Konektivitas
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual-band or tri-band, Wi-Fi Direct |
|---|---|
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| GPS | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
Jaringan
| Jumlah SIM | 2 |
|---|---|
| Tipe SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| eSIM | Ya |
| 5G | Ya |
| 4G | Ya |
| 3G | Ya |
| 2G | Ya |
Audio
| Speaker | Stereo |
|---|---|
| Jack Audio 3.5mm | Tidak |
| Dolby Atmos | Ya |
| Microphone | 2 Mic |
Sensor & Fitur
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro hardware, compass |
|---|
Paket penjualan
FAQ Samsung Galaxy A57 5G
Samsung Galaxy A57 rilis di Indonesia pada bulan April 2026.
Perangkat ini dihargai mulai Rp 7.599.000.
Perangkat ini sudah tahan di kedalaman 1,5 meter selama 30 menit.
Samsung Galaxy A57 5G berhasil mendapatkan skor AnTuTu di angka 1,3 jutaan.
Ya, perangkat ini sudah mendukung Fast Charging 45W.
Samsung Galaxy A57 dibekali dengan baterai berkapasitas 5000 mAh.
* Informasi di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat.
Jika Anda menemukan ketidaksesuaian atau kesalahan, silakan hubungi kami melalui DM media sosial untuk memperbaikinya.
Bandingkan HP/Tablet
Compare sekarang
Popular Comparisons:
Oppo Reno 15 5G Vs Samsung Galaxy A56 5G












