Blog
Tecno Camon 50

Tecno Camon 50 adalah ponsel Android kelas menengah yang fokus pada kamera, baterai, layar, dan fitur modern.

Tecno Camon 50
8/128GB
IDR 3.551.000 Shopee › IDR 3.255.000 TikTok Shop ›*Harga dapat berubah sewaktu-waktu
Spesifikasi ringkas
Layar
AMOLED 6.78" 1,5K, 144Hz
Chipset
Mediatek Helio G200 Ultimate (6 nm)
RAM/ROM
8/128GB, 8/256GB, 12/256GB
Kamera belakang
50 MP OIS + 8 MP
Kamera depan
32 MP
Baterai
6500 mAh, Fast Charging 45W
Kelebihan & Kekurangan Tecno Camon 50
Kelebihan
- Kamera utama dengan Sensor Sony LYT-700C
- Fitur kamera mumpuni ada Super Zoom Flashsnap
- Layar AMOLED 6.78" dengan resolusi 1.5K
- Memiliki durabilitas yang sangat baik berkat sertifikasi IP68, IP69, IP69K, dan MIL-STD-810H
- Baterai berkapasitas 6500 mAh
- Jaminan update OS 3x
Kekurangan
- Performa Mediatek Helio G20 Ultimate cukup kurang
- Tidak ada slot MicroSD
- Tidak ada Jack Audio 3,5 mm
- Masih ada bloatware
Spesifikasi Lengkap
Umum
| Merk | Tecno |
|---|---|
| Nomor Model | CN5 |
| Pengumuman di Indonesia | 24 Februari 2026 |
Harga
Harga dapat berubah sewaktu-waktu.| Harga | - 8/128GB Rp 3.599.000 - 8/256GB Rp 4.199.000 - 12/256GB Rp 4.999.000 |
|---|
Layar
| Panel | AMOLED |
|---|---|
| Ukuran | 6.78" |
| Resolusi | 2644 x 1208 piksel (1.5K) (Upscalling) |
| Refresh Rate | 144Hz |
| Tingkat Kecerahan | 4500 nits |
| Touch Sampling Rate | 180Hz |
| Instant Touch Sampling Rate | 2800Hz |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 429 PPI |
| Rasio Layar ke Bodi | 89.4% |
| Always On Display | Ya |
| Lainnya | - ProXDR display - Dynamic Port - Outdoor Booster |
Desain
| Tinggi | 162.37 mm |
|---|---|
| Lebar | 77.17 mm |
| Ketebalan | 7.53 mm |
| Berat | 199 g |
| Sertifikasi | IP68, IP69, IP69K, MIL-STD-810H |
| Pendinginan | Area pendinginan seluas 13.828 mm² |
| Bahan Belakang | Plastik |
| Bahan Bingkai | Plastik |
| Warna | Moonlight Black, Malachite green, Nebula titanium |
| Pemindai Sidik Jari | Di dalam layar |
Performa
| Chipset | Mediatek Helio G200 Ultimate Daftar Perangkat dengan Mediatek Helio G200 Ultimate |
|---|---|
| CPU Core | 8 (2 + 6) |
| Arsitektur CPU | - 2x2.2 GHz Cortex-A76 - 6x2.0 GHz Cortex-A55 |
| Manufaktur | TSMC |
| Proses Fabrikasi | 6 nanometer |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
Rekomendasi
AnTuTu
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| AnTuTu Versi | 11 |
|---|---|
| Total | 572877 |
| Skor CPU | 218809 |
| Skor GPU | 50406 |
| Skor Memori | 141855 |
| Skor UX | 161806 |
| Sumber | Jeguk Tech |
Geekbench
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.3DMark Wild Life Stress Test
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.Pengujian Gaming
| Mobile Legends | Ultra - Super (rata-rata 89 fps) |
|---|---|
| PUBG Mobile | Smooth - Extreme (rata-rata 58.8 fps) |
| Genshin Impact | Lowest - 60 fps (rata-rata 37.7 fps) |
| Sumber | Jeguk Tech |
Memori
| RAM | 8/12GB |
|---|---|
| Tipe RAM | LPDDR4X |
| Storage | 128/256GB |
| Tipe Storage | UFS 2.2 |
| MicroSD | Tidak |
| Konfigurasi | 8/128GB, 8/256GB, 12/256GB |
Software
| Sistem Operasi | Android 16 |
|---|---|
| Antarmuka | HiOS `6 |
| Update OS | 3x |
| Security Patch | 5 tahun |
Baterai
| Kapasitas | 6500 mAh |
|---|---|
| Charger | 45W |
| Tipe Baterai | Li-Ion |
| Wireless Charging | Tidak |
| Reverse Charging | Ya |
| Reverse Wireless | Tidak |
| Bypass Charging | Ya |
Kamera Utama
| Jumlah Kamera | 2 |
|---|---|
| Wide | 50 MP, f/1.8, 23mm, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS
Sony LYT-700C Daftar Perangkat dengan Kamera Wide Sony LYT-700C |
| Ultra Wide | 8 MP, f/2.2, 14mm, 112˚, AF
GalaxyCore GC08A8 Daftar Perangkat dengan Kamera Ultrawide GalaxyCore GC08A8 |
| Fitur | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video Belakang | 2K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps, gyro-EIS |
Kamera Depan
| Jumlah Kamera | 1 |
|---|---|
| Wide | 32 MP, f/2.5, (wide) Galaxy Core GC32E1 |
| Video Depan | 2K@30fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps, gyro-EIS |
Konektivitas
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
|---|---|
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GPS | GPS, A-GPS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
Jaringan
| Jumlah SIM | 2 |
|---|---|
| Tipe SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| eSIM | Tidak |
| 5G | Tidak |
| 4G | Ya |
| 3G | Ya |
| 2G | Ya |
Audio
| Speaker | Stereo |
|---|---|
| Jack Audio 3.5mm | Tidak |
| Dolby Atmos | Ya |
| Microphone | 2 Mic |
Sensor & Fitur
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro hardware, proximity, compass |
|---|---|
| Lainnya | - Freelink - One-tap transfer |
Paket penjualan
| Di dalam kotak | - Smartphone - Charger + kabel USB‑C - SIM ejector - Case pelindung (soft case) - Screen protector (sudah terpasang) - Kartu garansi resmi & panduan pengguna |
|---|
FAQ Tecno Camon 50
Tecno Camon 50 hadir di Indonesia pada 24 Februari 2026.
Perangkat ini dihargai mulai Rp 3.599.000.
Ya, Tecno Camon 50 tahan di kedalaman 2 meter selama 30 menit.
Ya, perangkat ini sudah mendukung Fast Charging 45W.
Tecno Camon 50 memiliki baterai dengan kapasitas 6500 mAh.
* Informasi di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat.
Jika Anda menemukan ketidaksesuaian atau kesalahan, silakan hubungi kami melalui DM media sosial untuk memperbaikinya.
Bandingkan HP/Tablet
Compare sekarang
Popular Comparisons:
Infinix Note Edge 5G Vs Tecno Pova Curve 2


















