Blog
Motorola Signature

Motorola Signature adalah smartphone flagship terbaru dari Motorola yang masuk ke kategori ultra-premium dengan spek tinggi.

Spesifikasi ringkas
Layar
LTPO AMOLED 6.8" 1.5K, 1B, 165Hz, Corning Gorilla Glass Victus 2
Chipset
Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm)
RAM/ROM
12/256GB
Kamera belakang
50 MP OIS + 50 MP OIS + 50 MP
Kamera depan
50 MP
Baterai
5200 mAh, Fast Charging 90W
Spesifikasi Lengkap
Umum
| Merk | Motorola |
|---|---|
| Nomor Model | XT2603-2 |
| Pengumuman di Indonesia | 20 April 2026 |
Harga
Harga dapat berubah sewaktu-waktu.| Harga | - 12/256GB Rp 12.999.000 |
|---|---|
| Harga Promo | - 12/256GB Rp 11.999.000 |
Layar
| Panel | LTPO AMOLED |
|---|---|
| Ukuran | 6.8" |
| Resolusi | 2780 x 1264 piksel (1.5K) |
| Refresh Rate | 165Hz |
| Tingkat Kecerahan | 6200 nits (peak) |
| HDR | HDR10+ |
| Dolby Vision | Ya |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Kerapatan | 446 PPI |
| Rasio Layar ke Bodi | 92% |
| Color Gamut | 100% DCI-P3 |
| Kedalaman Warna | 1B |
| Always On Display | Ya |
Desain
| Tinggi | 162.1 mm |
|---|---|
| Lebar | 76.4 mm |
| Ketebalan | 6.99 mm |
| Berat | 186 gram |
| Sertifikasi | IP69, IP68, MIL-STD 810H |
| Bahan Bingkai | Aluminium |
| Warna | Pantone: Carbon, Martini Olive |
| Pemindai Sidik Jari | Di dalam layar |
| Lainnya | - AI Key |
Performa
| Chipset | Snapdragon 8 Gen 5 Daftar Perangkat dengan Snapdragon 8 Gen 5 |
|---|---|
| CPU Core | 8 (2 + 6) |
| Arsitektur CPU | - 2x3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L - 6x3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M |
| Manufaktur | TSMC |
| Proses Fabrikasi | 3 nanometer |
| GPU | Adreno 829 |
Rekomendasi
AnTuTu
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| AnTuTu Versi | 11 |
|---|---|
| Total | 3029019 |
| Skor CPU | 909092 |
| Skor GPU | 1082272 |
| Skor Memori | 447824 |
| Skor UX | 589831 |
| Sumber | Jagat Review |
Geekbench
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| Versi Geekbench | 6 |
|---|---|
| Single Core | 2923 |
| Multi Core | 9573 |
| Sumber | Jagat Review |
3DMark Wild Life Stress Test
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.Pengujian Gaming
Memori
| RAM | 12GB |
|---|---|
| Tipe RAM | LPDDR5X |
| Storage | 256GB |
| Tipe Storage | UFS 4.1 |
| MicroSD | Tidak |
| Konfigurasi | 12/256GB |
Software
| Sistem Operasi | Android 16 |
|---|---|
| Antarmuka | Hello UI |
| Update OS | 7x |
| Security Patch | 7 tahun |
Baterai
| Kapasitas | 5200 mAh |
|---|---|
| Charger | 90W, 50% dalam waktu 15 menit |
| Tipe Baterai | Si/C Li-Ion |
| Wireless Charging | 50W |
| Reverse Charging | 5W |
| Reverse Wireless | 10W |
Kamera Utama
| Jumlah Kamera | 3 |
|---|---|
| Wide | 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.28", 1.22µm, multi-directional PDAF, OIS
Sony LYT-828 Daftar Perangkat dengan Kamera Wide Sony LYT-828 |
| Ultra Wide | 50 MP, f/2.0, 12mm, 122˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, PDAF |
| Telephoto | 50 MP, 71mm (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, dual-pixel PDAF, OIS, 3x optical zoom
Sony LYT-600 Daftar Perangkat dengan Kamera Telephoto Sony LYT-600 |
| Fitur | Laser AF, Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Video Belakang | 8K@30fps (Dolby Vision), 4K@30/60fps (Dolby Vision), 4K@120fps, 1080p@30/60/120/240fps, 10-bit HDR10+, gyro-EIS |
Kamera Depan
| Jumlah Kamera | 1 |
|---|---|
| Wide | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.93", 0.6µm, dual-pixel PDAF |
| Fitur | HDR |
| Video Depan | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, HDR |
Konektivitas
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
|---|---|
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, NavIC |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Tidak |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 3.1 Gen 2, OTG, DisplayPort 1.4 |
Jaringan
| Jumlah SIM | 2 |
|---|---|
| Tipe SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| eSIM | Tidak |
| 5G | Ya |
| 4G | Ya |
| 3G | Ya |
| 2G | Ya |
Audio
| Speaker | Stereo, Sound by BOSE |
|---|---|
| Jack Audio 3.5mm | Tidak |
| Dolby Atmos | Ya |
| Hi-Res Audio | 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Microphone | 3 Mic |
Sensor & Fitur
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro hardware, proximity, compass |
|---|---|
| Lainnya | - Smart Connect - Qualcomm Snapdragon Sound |
Paket penjualan
FAQ Motorola Signature
Motorola Signature hadir di Indonesia pada 20 April 2026.
Perangkat ini dihargai Rp 12.999.000.
Ya, tahan di kedalaman 1,2 meter selama 30 menit.
Motorola Signature mendukung Fast Charging 90W.
Perangkat ini memiliki baterai 5200 mAh
* Informasi di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat.
Jika Anda menemukan ketidaksesuaian atau kesalahan, silakan hubungi kami melalui DM media sosial untuk memperbaikinya.
Bandingkan HP/Tablet
Compare sekarang
Popular comparisons akan muncul setelah beberapa perbandingan relevan dengan topik ini.
















