Blog
Poco F8 Pro

POCO F8 Pro 5G adalah ponsel dari POCO yang menawarkan kombinasi performa kuat, layar premium, kamera serbaguna, baterai besar, dan fitur modern.

Poco F8 Pro
12/512GB
IDR 8.599.000 Shopee › IDR 8.599.000 TikTok Shop ›*Harga dapat berubah sewaktu-waktu
Spesifikasi ringkas
Layar
AMOLED 6.59" 1.5K, 68B, 120Hz, HDR10+
Chipset
Snapdragon 8 Elite (3 nm)
RAM/ROM
12/512GB
Kamera belakang
50 MP OIS + 50 MP + 8 MP
Kamera depan
20 MP
Baterai
6210 mAh, Fast Charging 100W
Kelebihan & Kekurangan Poco F8 Pro
Kelebihan
- Speaker Stereo tuned by BOSE
- Punya layar lebih kecil 6.59 inci dengan fitur-fitur mewah
- Performa kuat dengan Snapdragon 8 Elite
- RAM berkapasitas 12GB dan ROM 512GB
- Jaminan update software hingga 4x
- Kamera cukup bisa diandalkan, adal lensa Telephoto
- Baterai 6210 mAh dengan Fast Charging 100W
- Mendukung eSIM
Kekurangan
- Kamera telephoto tidak dilengkapi OIS
- Perekaman video kamera depan belum bisa 4K
Spesifikasi Lengkap
Umum
| Merk | POCO |
|---|---|
| Nomor Model | 2510DPC44G |
| Pengumuman di Indonesia | 4 Februari 2026 |
Harga
Harga dapat berubah sewaktu-waktu.| Harga | 12/512GB Rp 8.999.000 |
|---|
Layar
| Panel | M10 AMOLED |
|---|---|
| Ukuran | 6.59" |
| Resolusi | 2510 x 1156 piksel (1.5K) |
| Refresh Rate | 120Hz |
| Tingkat Kecerahan | 2000 nits (HBM), 3500 nits (peak) |
| HDR | HDR10+ |
| Dolby Vision | Ya |
| Touch Sampling Rate | 480Hz |
| Instant Touch Sampling Rate | 2560Hz |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 7i |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 419 PPI |
| Rasio Layar ke Bodi | 89.8% |
| Color Gamut | 100% DCI-P3 |
| Kedalaman Warna | 68B |
| Always On Display | Ya |
| Lainnya | - 2560Hz PWM - TÜV Rheinland Circadian Rhythm Adjustment Certification - TÜV Rheinland Low Blue Light Certification (Hardware Solutions) - TÜV Rheinland Flicker-Free Certification - Circular polarization technology 2.0 - Original color PRO - Wet Touch 2.0 - Ultra-low brightness 1 nit |
Desain
| Tinggi | 157.49 mm |
|---|---|
| Lebar | 75.25 mm |
| Ketebalan | 8.0 mm |
| Berat | 199 g |
| Sertifikasi | IP68 |
| Pendinginan | LiquidCool Technology Three-Layer 3D IceLoop System |
| Bahan Belakang | Glass |
| Bahan Bingkai | Aluminium |
| Warna | Titanium Silver, Blue, Black |
| Pemindai Sidik Jari | Di dalam layar |
Performa
| Chipset | Snapdragon 8 Elite Daftar Perangkat dengan Snapdragon 8 Elite |
|---|---|
| CPU Core | 8 (2 + 6) |
| Arsitektur CPU | - 2x4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L - 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M |
| Manufaktur | TSMC |
| Proses Fabrikasi | 3 nanometer |
| GPU | Adreno 830 |
Rekomendasi
AnTuTu
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| AnTuTu Versi | 11 |
|---|---|
| Total | 3150345 |
| Skor CPU | 989775 |
| Skor GPU | 1145940 |
| Skor Memori | 414388 |
| Skor UX | 600242 |
| Sumber | DKID Media (YouTube) |
Geekbench
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| Versi Geekbench | 6 |
|---|---|
| Single Core | 2654 |
| Multi Core | 8496 |
| Sumber | DKID Media (YouTube) |
3DMark Wild Life Stress Test
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.Pengujian Gaming
| Mobile Legends | Ultra - Ultra (rata-rata 119.3 fps) |
|---|---|
| PUBG Mobile | Smooth - Ultra Extreme+ (rata-rata 117 fps) |
| Wuthering Waves | Quality - Ultra High (rata-rata 59.3 fps) |
| Genshin Impact | Highest - 60 fps (rata-rata 59.7 fps |
| Sumber | DKID Media (YouTube) |
Memori
| RAM | 12GB |
|---|---|
| Tipe RAM | LPDDR5X |
| Storage | 512GB |
| Tipe Storage | UFS 4.1 |
| MicroSD | Tidak |
| Konfigurasi | 12/512GB |
Software
| Sistem Operasi | Android 16 |
|---|---|
| Antarmuka | HyperOS 3 |
| Update OS | 4x |
| Security Patch | 6 tahun |
Baterai
| Kapasitas | 6210 mAh |
|---|---|
| Charger | 100W, PD3.0, QC3+, 100W PPS, 100% dalam waktu 37 menit |
| Tipe Baterai | Silicon-Carbon (Si/C) |
| Wireless Charging | Tidak |
| Reverse Charging | 22.5W |
| Reverse Wireless | Tidak |
| Bypass Charging | Ya |
| Ketahanan | - Penggunaan terus menerus 16+ jam - Panggilan telepon 56+ jam - Panggilan video 10+ jam - Bermain game 10+ jam |
Kamera Utama
| Jumlah Kamera | 1 |
|---|---|
| Wide | 50 MP, f/1.9, 24mm, 1/1.55", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS
Light Fusion 800 Daftar Perangkat dengan Kamera Wide Light Fusion 800 |
| Ultra Wide | 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚, 1/4.0", 1.12µm
Omnivision OV08F Daftar Perangkat dengan Kamera Ultrawide Omnivision OV08F |
| Telephoto | 50 MP, f/2.2, 60mm (telephoto), 1/2.88", 0.61µm, multi-directional PDAF, 2.5x optical zoom
Omnivision OV50M Daftar Perangkat dengan Kamera Telephoto Omnivision OV50M |
| Fitur | Dynamic shooting, Moving object shooting, Document Mode, Motion tracking focus, Portrait Mode, Pro Mode, 50 MP Mode, Super macro, Burst Photo Mode 2.0, Adaptive telephoto, Sound shutter, Supermoon, HDR, Panorama, Long exposure, Slow motion, Video teleprompter, Time lapse, ShootSteady, Source tracking, Motion tracking focus |
| Video Belakang | 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, 720p@30fps, slow motion 1080p@120/240/960fps, slow motion 720p@120/240/960fps, gyro-EIS, HDR10+ |
Kamera Depan
| Jumlah Kamera | 1 |
|---|---|
| Wide | 20 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/4.0", 0.7µm |
| Fitur | Portrait Mode, HDR, Palm Shutter, Sound Shutter, Dynamic shooting, Selfie timer, Video teleprompter, Time lapse, Slow motion selfie |
| Video Depan | 1080p@30/60fps, 720p@30fps, slow motion 720p@120fps |
Konektivitas
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
|---|---|
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5.0, ASHA, Auracast |
| GPS | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Lainnya | - Xiaomi Offline Communication - Xiaomi Surge T1+ |
Jaringan
| Jumlah SIM | 2 |
|---|---|
| Tipe SIM | Nano-SIM + Nano-SIM |
| eSIM | Ya |
| 5G | 5G SA: n1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/66(70M)/77/78/71/2/48/26 5G NSA: n1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/66(70M)/77/78/71 |
| 4G | 4G LTE TDD: 38/40/41/42/48 4G LTE FDD: 1/2/3/4/5/7/8/18/19/20/26/28/66(70M)/71 |
| 3G | 3G WCDMA: 1/2/4/5/6/8/19 |
| 2G | 2G GSM: 2/3/5/8 |
Audio
| Speaker | Stereo tuned by BOSE |
|---|---|
| Jack Audio 3.5mm | Tidak |
| Dolby Atmos | Ya |
| Hi-Res Audio | 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res wireless audio |
| Microphone | 3 Mic |
Sensor & Fitur
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro hardware, proximity, compass |
|---|---|
| Lainnya | X-Axis Linear Motor |
Paket penjualan
| Di dalam kotak | - Smartphone - Charger + kabel USB‑C - SIM ejector - Case pelindung - Informasi keselamatan - Kartu garansi resmi & panduan pengguna - Desiccant |
|---|
FAQ Poco F8 Pro
Poco F8 Pro hadir di Indonesia pada 4 Februari 2026.
Perangkat ini dihargai Rp 8.999.000.
Ya, perangkat ini bisa tahan air di kedalaman 1,5 meter selama 30 menit.
Poco F8 Pro bisa mendapatkan skor AnTuTu hingga 3 jutaan.
Ya, perangkat ini sudah mendukung fast charging 100W.
Poco F8 Pro memiliki kapasitas baterai sebesar 6210 mAh.
* Informasi di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat.
Jika Anda menemukan ketidaksesuaian atau kesalahan, silakan hubungi kami melalui DM media sosial untuk memperbaikinya.
Bandingkan HP/Tablet
Compare sekarang
Popular comparisons akan muncul setelah beberapa perbandingan relevan dengan topik ini.



















