Blog
POCO X8 Pro Max

POCO X8 Pro Max adalah smartphone kelas mid-to-high yang merupakan rebranding Redmi Turbo 5 Max yang dibangun untuk menawarkan performa kuat dengan daya tahan baterai ekstrem.

Spesifikasi ringkas
Layar
AMOLED 6.83" 1.5K, 68B, 120Hz, 3500 nits
Chipset
Mediatek Dimensity 9500s (3 nm)
RAM/ROM
12/256GB, 12/512GB
Kamera belakang
50 MP OIS + 8 MP
Kamera depan
20 MP
Baterai
8500 mAh, Fast Charging 100W
Kelebihan & Kekurangan POCO X8 Pro Max
Kelebihan
- Baterai berkapasitas besar yakni 8550 mAh dan pengisian daya cepat 100W
- Performa kencang Mediatek Dimensity 9500s
- Layar besar dan fitur-fitur berkualitas dengan panel AMOLED
- Memiliki sertifikasi IP66, IP68, IP69, dan IP69K
- Fitur-fitur pendukung cukup lengkap
- Kamera belakang mendukung perekaman video 4K@60fps
- Mendukung pemindai sidik jari 3D Ultrasonic
- Frame aluminium dan bahan belakang dari glass
Kekurangan
- Kamera bukan nilai jual utama
- Kamera depan belum mendukung resolusi 4K
Spesifikasi Lengkap
Umum
| Merk | POCO |
|---|---|
| Nomor Model | 2606BPC18G |
| Pengumuman di Indonesia | 2 April 2026 |
Harga
Harga dapat berubah sewaktu-waktu.| Harga | - 12/256GB Rp 6.699.000 - 12/512GB Rp 7.199.000 |
|---|---|
| Harga Promo | - 12/256GB Rp 6.099.000 - 12/512GB Rp 6.599.000 |
Layar
| Panel | TCL CSOT M10 AMOLED |
|---|---|
| Ukuran | 6.83" |
| Resolusi | 2772 x 1280 piksel (1.5K) |
| Refresh Rate | 120Hz |
| Tingkat Kecerahan | 3500 nits (peak) |
| HDR | HDR10+, HDR Vivid |
| Dolby Vision | Ya |
| Touch Sampling Rate | 480Hz |
| Instant Touch Sampling Rate | 2560Hz |
| Rasio | 19.5:9 |
| Kerapatan | 447 PPI |
| Rasio Layar ke Bodi | 94.27% |
| Color Gamut | DCI-P3 100% |
| Kedalaman Warna | 68B |
| Always On Display | Ya |
| Lainnya | - Wet-hand touch 2.0 - 3840Hz PWM Dimming - Xiaomi Green Mountain eye protection technology - TÜV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) - TÜV Rheinland Flicker Free - TÜV Rheinland Circadian Friendly - Rasio kontras 8.000.000:1 |
Desain
| Tinggi | 162.99 mm |
|---|---|
| Lebar | 77.93 mm |
| Ketebalan | 8.15 mm |
| Berat | 218 g |
| Sertifikasi | IP66, IP68, IP69, IP69K, SGS Certified |
| Pendinginan | Dual ICE Loop 3D Vapor Chamber Cooling 5800 mm2 |
| Bahan Belakang | Glass |
| Bahan Bingkai | Aluminium |
| Warna | Black, Blue, White |
| Pemindai Sidik Jari | Di dalam layar |
Performa
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500s Daftar Perangkat dengan Mediatek Dimensity 9500s |
|---|---|
| CPU Core | 8 (1 + 3 + 4) |
| Arsitektur CPU | - 1x Cortex-X925 3.73GHz - 3× Cortex-X4 3.30GHz - 4× Cortex-A720 2.40GHz |
| Manufaktur | TSMC |
| Proses Fabrikasi | 3 nanometer |
| GPU | Immortalis-G925 |
Rekomendasi
AnTuTu
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| AnTuTu Versi | 11 |
|---|---|
| Total | 2976734 |
| Skor CPU | 881958 |
| Skor GPU | 1045271 |
| Skor Memori | 432635 |
| Skor UX | 616869 |
| Sumber | nanoreview |
Geekbench
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.| Versi Geekbench | 6 |
|---|---|
| Single Core | 2581 |
| Multi Core | 8143 |
| Sumber | nanoreview |
3DMark Wild Life Stress Test
Hasil benchmark dapat bervariasi tergantung perangkat, kondisi HP, dan pengaturan aplikasi.Pengujian Gaming
Memori
| RAM | 12GB |
|---|---|
| Tipe RAM | LPDDR5X Ultra |
| Storage | 256/512GB |
| Tipe Storage | UFS 4.1 |
| MicroSD | Tidak |
| Konfigurasi | 12/256GB, 12/512GB |
Software
| Sistem Operasi | Android 16 |
|---|---|
| Antarmuka | HyperOS 3 |
| Update OS | 4x |
| Security Patch | 6 tahun |
Baterai
| Kapasitas | 8500 mAh |
|---|---|
| Charger | 100W, Smart Charging |
| Tipe Baterai | Si/C Li-ion |
| Wireless Charging | Tidak |
| Reverse Charging | 27W |
| Reverse Wireless | Tidak |
Kamera Utama
| Jumlah Kamera | 2 |
|---|---|
| Wide | 50 MP, f/1.5, 26mm, 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS
Light Fusion 600 Daftar Perangkat dengan Kamera Wide Light Fusion 600 |
| Ultra Wide | 8 MP, f/2.2, 15mm, 1/4.0", 1.12µm
SC821CS Daftar Perangkat dengan Kamera Ultrawide SmartSens SC821CS |
| Fitur | Dynamic Photos, Photo Watermark, HDR10+, Motion Capture, Professional Presets, Night Scene, Object Tracking, Portrait Bokeh, Video Beautification, Professional Mode, Time-lapse Photography, Document Mode, Slow Motion, Long Exposure, ID Card Copying, Panorama, Countdown Timer, Voice-activated Photography, Touchscreen Photography, Timed Continuous Shooting, Reference Lines, Level |
| Video Belakang | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, slow-motion 1080p@120/240/960fps, 720p@30fps, slow-motion 720p@120/240/960fps,gyro-EIS, HDR10+ |
Kamera Depan
| Jumlah Kamera | 1 |
|---|---|
| Wide | 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4" OmniVision OV20B |
| Fitur | Dynamic Photos, Portrait Blur, Photo Watermark, Video Beautification, Time-lapse Photography, Slow Motion, Video Teleprompter, Countdown Photography, Gesture Photography, Voice-activated Photography, Touchscreen Photography, Reference Lines |
| Video Depan | 1080p@30/60fps, 720p@30fps, slow-motion 720p@120fps |
Konektivitas
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
|---|---|
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5, Auracast, ASHA, MIHC |
| GPS | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Lainnya | - Xiaomi Surge T1S Signal Enhancement Chip - Kilometer‑level network connectivity - Dual Wi-Fi Accelerated Aggregation: 2.4G + 5G Dual-Band |
Jaringan
| Jumlah SIM | 2 |
|---|---|
| Tipe SIM | Nano SIM + Nano SIM |
| eSIM | Ya |
| 5G | Ya |
| 4G | Ya |
| 3G | Ya |
| 2G | Ya |
Audio
| Speaker | 1115F Stereo 400% |
|---|---|
| Jack Audio 3.5mm | Tidak |
| Dolby Atmos | Ya |
| Hi-Res Audio | 24-bit/192kHz Hi-Res & Hi-Res Wireless audio |
| Microphone | 2 Mic |
Sensor & Fitur
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro hardware, proximity, compass, flicker sensor |
|---|---|
| Lainnya | - Xiaomi Surge P3 Smart Charging Chip - Xiaomi G2 Xiaomi Management Battery - X Axis Linear Motor Vibration |
Paket penjualan
| Di dalam kotak | - Smartphone - Charger + kabel USB‑C - SIM ejector - Case pelindung - Kartu garansi resmi & panduan pengguna |
|---|
FAQ POCO X8 Pro Max
Poco X8 Pro Max rilis di Indonesia pada 2 April 2026.
Perangkat ini dihargai mulai Rp 6.699.000.
Ya, perangkat ini tahan terhadap semburan air bertekanan tinggi dan tenggelam di air hingga kedalaman 2 meter selama maksimal 30 menit berkat sertifikasi IP66/68/69/69K.
Ponsel ini bisa mendapatkan skor AnTuTu di angka 2,9 juta.
Ya, sudah mendukung fast charging 100W.
Poco X8 Pro Max memiliki kapasitas sebesar 8500 mAh.
* Informasi di atas mungkin tidak sepenuhnya akurat.
Jika Anda menemukan ketidaksesuaian atau kesalahan, silakan hubungi kami melalui DM media sosial untuk memperbaikinya.
Bandingkan HP/Tablet
Compare sekarang
Popular comparisons akan muncul setelah beberapa perbandingan relevan dengan topik ini.



















